Советник (3959)

Вы гордитесь тем, что вы атеисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1682)
а почему я должен? просто у каждого своё мнение и каждый должен сам выбирать кем ему быть. Гордиться можно чем угодно, главное чтобы гордость не перешло в гордыню.
я атеист, но и немного агностик, и в то же время мне ближе язычество, политеизм.
но не скажу что я атеист и я горд, но и не скажу что я и агностик и мне легче от этого, и в то же время не скажу что я и язычник и мне круто. но и чего радоваться? у каждого своё мнение и представление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145572)
Я не атеист...
Наставник (46012)
Чем тут гордиться? что не разделяю бред верунов?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231762)
Я Верую, Но Без Посредников!
Гроссмейстер (7622)
Это только верующие могут гордиться тем что они верующие! А атеисту совершенно безразлично атеист он или нет! До лампочки..
А этим необходимо гордиться?
У меня есть другие предметы гордости.
Просветленный (736183)
гордиться можно только тещей (друга) или родиной.
Магистр (1481)
как много атеистов, которые гордились своей мнимой свободой от Бога и религии были сокрушены и посрамлены Богом... (и я в их числе)...
Верховный Наставник (247411)
Гордиться своими убеждениями способен только очень молодой человек, который - впервые в жизни! - вдруг сумел их для себя сформулировать, что обычно происходит где-то после окончания начальной школы, но еще до попадания в старшую. Правда, бывают задержки развития.
Мудрец (10148)
Гордятся своим атеизмом только "атеисты", Богу в небо фигу показывающие.
Наставник (38241)
Каждый человек имеет какое-то мировоззрение,
но гордиться им - элементарная гордыня.)