А вы взятки на работе не берете или вам и не дают? А интересно, дохтур со своей медсестрой делится чаем-шоколадом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100076)
1. Не беру. Просто в моем случае цветы-конфеты брать бессмысленно, там за такие мелочи рисковать-смысла нет. В нашем деле речь может идти о сумме минимум из 6 знаков.
2. Если ты возьмешь взятку за липовое заключение экспертизы, то помимо того что возможно посодютЪ, ( это если узнаютЪ, что высоковероятно) так возможно еще и прибьютЪ ( а это еще более высоковероятно) -либо сторона обвиняемого, либо сторона потерпевшего-смотря кому помогаешь.
3. Дохтур со своей медсестрой делится и цветами, и конфетами. Если например в кабинете УЗИ доктор и медсестра, и пациент оплачивает "на месте" процедуру, ( в гос. учреждениях сейчас борятся с этим-ратуют за то чтобы все услуги шли через кассу) то у них там вообще "общак"-в конце дня его делят.
У матери моей тоже акушерки не в накладе в отделении-не, ну а что, срок годности у конфет не вечный , у кофе тоже, всегда пополняют запас свежачком, чЕ жадничать-то...
У нее и так конфет до 2027 года хватит, а родне-до диабета...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
а кто их щас не берет
Взятки не брала, шоколадки дарили за красивые глаза и за то, что быстро фотки напечатала.
Хранитель Истины (321261)
Не дают((( Я б брала... А че? Все берут, и я возьму.
А у медсестры даже видела денежку в прозрачном кармане халата. Делицца!
Просветленный (794109)
Эх, пичаль-беда, не предлагают!)))))
Хранитель Истины (422106)
Мне тока пирогами несут.....И огурцами....))))))))))
Просветленный (714532)
Жози, взятки - это када многа денех, а когда мне коробку конфет принесут или бутылку шампанского, так это просто благодарность за нелегкий труд