Что бы Вы посоветовали почитать или послушать тем, кто думает, что нет любви, предательства и боли?

простите за вопрос...понимаю ...депрессуха не в тему...
но вот пол вечера вертится в голове ...и хоть ты как вывернись ...никуда не уходит..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
"Нетерпение сердца" Цвейга.Там всё перечисленное есть.А музыки много. Это по вкусу. Я в такие моменты классику слушаю.К примеру Вагнера.Что угодно"Полет Валькирии","Реквием по мечте" или "Танго смерти".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Про любовь и боль... У меня от песни hymn for the missing слезы текут рекой..
гюго - человек который смеётся
Хранитель Истины (306170)
Классика - "Евгениий Онегин" - там все!
Советник (2936)

Наставник (59056)
я бы послушать посоветовал. меня очень вдохновляют люди которых как-то чирканул Бог. я со своей колокольни смотрю на это все, анализирую. мне их опыт интересно сравнить со своим так сказать. люди настолько Бога очеловечели и поставили Ему рамки, что готовы за них друг друга убить. детки выходите из тьмы, вам понравится.

Верховный Наставник (170392)
счас я устал от классики и слушаю Александра Бушкова
Гроссмейстер (5987)
дак... вся литература... и в прозе , и в стихах... про это.. как увернуться от этого ... но никаких обнадеживавших советов не дает... наоборот... толкает мучиться этим...
вот стих... депрессуха...

" я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.

Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.

Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.

А! этот сон! Малютка жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое!"

Верховный Наставник (172318)
Я несколько дней думаю о Э. М. Ремарке "Триумфальная арка"... и когда увидела вопрос, опять вспомнила.

«11 минут» Пауло Коэльо ... очень советую... очень.

И еще сейчас вспомнила, что читала год назад Марка Леви. Прочла почти всё, что смогла найти... была под впечатлением.

Музыку такую... сейчас почти не слушаю. Но если получится, сейчас найду у себя в мире одно видео... подожди, пожалуйста)

Вот... думала, что удалила.

Хранитель Истины (306653)
Да уж не знаю, что лучше..
Я прошла ускоренный курс жизни..
Мудрец (10843)
Граф Монте-Кристо.