Магистр (2087)

Верующий может воровать для голодных детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177292)
Нет, он попросит Бога послать хлеб насущный. Воровство, чем бы оно не мотивировалось - останется воровством, соответственно грехом. Легко поддаться искушению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
верующие всё могут . им потом батюшка грехи отпустит .
Хранитель Истины (284009)
Они для себя могут ещё как, по крупнячку работают! И детям нефига кстати, максимум раздают вещи ношеные, которые приносят прихожане. Да и то, самое приличное переполовинят скорее всего, как в секонд хенде!
может
Верховный Наставник (170392)
нет, вера это запрещает, то есть пусть дети умрут, но вера есть вера
Нет. Если Бог попустит детям голодать, то так и будет. А если судит насытится, то и обстоятельства появятся.
Гроссмейстер (6607)
а зачем воровать,можно ведь попросить.
Наставник (49136)
Вот в тюрьмах в России все вер--ие сидят, спросите , что они делали?
«Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден. Но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего» (Притчи 6:30, 31)

" Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся"(Ефесянам 4:28)