Вот не пойму, то ли плакать об отечестве, то ли радоваться за своих Лютеран?

Финляндия 3 - Россия 1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (205350)
Зато моя землячка Дарья Добрычева белоруска 3 золота в биатлоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2779)
Вероятно у лютеран святая вода круче.... :)
Специалист (608)
Хреново молились батенька!
Верховный Наставник (159595)
плач от радости.
Мудрец (20607)
Футбол.. Шекспировские трагедии все у болельщиков... Ни когда мне этого не понять...О-О
Верховный Наставник (207240)
радоваться лучше, но здесь не тот случай...Огорчаться и молиться, чтобы хоккеисты перестали молиться, а начали тренироваться
Плачьте, но слезы эти будут лицемерными...
Лютеране это те же протестанты?
Верховный Наставник (177488)
поплачьте и порадуйтесь! /ибо - гармония/
Мудрец (20659)
Отечества у христиан быть не может, если они конечно христиане.
Гроссмейстер (6803)
О лютеранах нужно не радоваться а скорбеть, ведь они верят в библейчского демона Яхве - Иегову, это хуже всякого проклятия и чумы вместе взятых.
Наставник (88096)
Может, отечество поменять, тогда не придется и раздумывать?
Мудрец (22517)
А Вы думаете, что финские спортсмены сплошь все лютеране?
Пастор. А, радоваться можно только во Христе Иисусе!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Ученик (234)
Можно одновременно и плакать об отечестве, и радоваться за победу лютеран. Сегодня между собой играют две лютеранские страны Финляндия и Швеция, так что кто-бы из них не выиграл победа всё равно будет за лютеранами.
Советник (4000)
В футбол я играла с мормонами, а с лютеранами - не приходилось.