зачем придумали кабель-каналы? дурдом...((( я еще при СССР спёр 200метров обрезиненного 3-х фазного

кабеля под 8 Kw в двойной оплетке и в деревне в доме заменил всю проводку им и кабель вел фиксируя на алюминевые скобы на гвозди. млять когда бардак в нашей стране кончится((( лишь бы три шкуры содрать с трудящихся(((((((
хотя вру.. там сечение жилы было 2 мм точно и с лихвой перекрывало 5 Kw .. за глаза!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Они для одножильных CAT2 и CAT6 ,а не для изолированных кабелей.. Ты бы ещё фидер туда сунул.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Для безопасности идиот!
щас за всё дерут, пора привыкнуть
Верховный Наставник (177736)
а нафига тебе скобы, прям гвоздями бы и приколачивал))) гыыыы)))
Верховный Наставник (236527)
Как раз хорошо, что придумали. Я сейчас на них посматриваю в магазинах, что ж они какие стандартные-то, некрасивые, сделали бы как-то с рисуночком что ли...
Хранитель Истины (457749)
Кабель-канал позволяет замаскировать проводку под элемент отделки здания, облагородить внешний вид и кроме того, даёт дополнительную изоляцию для кабеля... Часто кабель-канал позволяет сделать незаметной даже старую проводку без перетяжки...
Верховный Наставник (146321)
тебе 2 метра хватит, чтоб повеситься