Я тут статейку нашел, интересно мнение и верующих и атеистов и знающих.....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Иисус действительно воскрес.Но...не весь.
В Евангелии от Иоанна описывается,что труп Иисуса прошел процедуру бальзамирования "по местным обычаям".
Что под этим предусматривается?!Потрошение трупа,удаление мозга.И далее-внутренние полости набиваются благовониями;в основном смирной.

Так вод почему приятели не смогли сразу узнать Иисуса!Парень воскрес в полном неадеквате.Без мозга.И вел себя соответственно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, во-первых, в типа "Новом" пропущено весьма важное - перед всеми словами своими Иисус говорил: "Так говорит Господь Бог: ...", а потом уже: "Я есмь воскресение, и жизнь и смерть, Я Первый и Последний тоже Я, и верующий в Меня не постыдится и будет жить вечно, и если и умрет, то Я вновь дам ему жизнь". И воскресение Иисуса это не миф и не сказки, и вовсе не первый случай в Истории, и далеко не последний, ибо я тоже был мертв, но однако жив до сих пор. Только Иисус был по воскрешении и явлении своем к ученикам своим всего навсего телепортирован в другую Реальность, где и пребывает до сих пор, получив от Бога другое тело. Так что не слушай никого, а слушай Великий Разум разумом своим, и все чики-чики будет: все поймешь и все узнаешь по милости Божией, ибо Всеобьемлющий Разум никому не отказывает в Знании, если кто искренно желает иметь Точное Знание, и Богословие - одна из Точных Наук наравне с Физикой и Математикой, ибо Господь Бог, прежде чем сказать "Да будет свет", произвел точные расчеты того, что будет светом - частоту колебаний, которые люди назовут "фотонами", и не только их, ибо ВЕСЬ мир Божий построен с Математической Точностью и уравновешен Физическими Законами. Правда иногда Господь, когда Ему надо, меняет их, но сразу после того, что произойдет по Его повелению, тут же возвращает все на круги своя, озадачивая этим невежд в Знании. Так что все события с Иисусом, вошедшие в типа "Новый", не глядя на искажение слов Иисуса, истинны, но описаны далеко не полностью, как дела Божии с Марией, так и дела самого Иисуса, например то, что перед проповедью Иисус делал из глины птичку, дул на нее, она оживала и улетела, он смотрел ей в след и затем начинал речь свою: "Так говорит Господь, Бог ваш: ...".
Такой писаниной весь инет завален. В таких случаях мне хочется сказать, что получается люди 2000 лет заблуждались, а он умненький разом весь вопрос решил... Самонадеянно до смеха...
Наставник (46012)
автор говорит правду, на основе воскрешения построена не одна религия. А фактов нет все 2014 лет, что живет эта легенда.