Советник (3959)

Не понимаю всего того, что написано в Библии. Что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177488)
Почитайте *Толковую Библию*..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Для начала понять - а надо ли Вам это??? Все остальное уже решается потом!!
Моли Бога о своем просвещении. "Без Бога познать Бога не возможно. Поэтому, перед чтением моли Бога о своем просвещении".
Ну, и потом, только ленивый человек не знает, что каждый стих Священного Писания верно истолкован многими святыми Православной Церкви.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9077)
Ключом к пониманию Библии является исследование Библии так, чтобы позволять ей объяснять саму себя.Секрет вот в чем: если соседние стихи не проясняют смысла какого-то конкретного высказывания, сравните его с другими высказываниями Библии на эту же тему. Таким образом мы даем Библии, а не мнению людей направлять ход наших мыслей. И конечно же, без помощи Бога не обойтись. Надо в молитве просить Господа о понимании Его мыслей.
Верховный Наставник (207240)
Это первая здравая мысль...Попробуй ее схватить за хвост или чешуйку
в первую очередь прочитать её
Попробуй другое прочесть! http://www.koob.ru/sidorov_g/#books
Наставник (30504)
Ну и не понимай дальше, мозги целее будут.