Мою бабулю звали Прасковья..красивая была ..статная..а Вашу как?))какая она была?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (723110)
Анна Васильевна.
Отменная красавица была.
А вторая как раз Прасковья. Но я ее не помню.
И прабабушку тоже Анна. И мою мамашу. И сестру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
Прапрабабушка-Прасковья, прабабушка-Клавдия, бабушка-Любовь)) а с другой стороны бабушка-Анна-Мария))
Мудрец (16942)
Елизавета Филипповна..а прапра Аксинья.
не могу сказать что была красавица..но довольно милая русская женщина, в теле такая..с характером не дай бог никому )
Верховный Наставник (149636)
А мою-Клавдея..Самые вкусные пирожки были у неё..
Хранитель Истины (298320)
девушка Прасковья из падмасковья...за за занавескОю плачет у окна....на-на-на-на-на-на))) маю бабулю звали как и меня..меня в честь нее назвали)))
Хранитель Истины (380518)
Мамину маму - Неся, папину маму - Хая. Обе были красивыми мудрыми женщинами.
Наставник (46658)
Бабулю - Лидия, прабабулю - Мария. А у мужа прабабушка - Виринея. О как.
Наставник (70354)
не верю! мою бабулю звали Прасковья! реально! Донская казачка!!! не видел её-бо за 12 лет до моего рождения не стало!
Наставник (81460)
Бабушку Надежда.. Прабабушку Мария..Пирожки помню.
Наставник (27678)
Надежда и Лидия - жива моя бабушка - т-т-т
первая очень добрая, трудолюбивая,
вторая - красавица, умница, но с характером... в детстве мы с ней не ладили - сейчас гораздо интересней)
прабабушек:
две Анастасии, Прасковья, Капитолина, двоих из них хорошо помню
Мудрец (20995)
Прабабушка - Евдокия...а меня в честь бабушки назвали! Люблю наблюдать, как приходящие впервые в дом мужчины тихо обмирают при взгляде на их портреты. И ещё помню, как в институте на экзамене старенький профессор спросил: "Вы внучка Е.А.?" - и на утвердительный ответ, закрыв глаза, выдохнул: "Какая она была КРАСИВАЯ..."...
Верховный Наставник (172324)
Бабушка Вера....она была лучше всех.
У меня звали Василиса Ивановна.
Верховный Наставник (236527)
Мою звали Клавдия. Очень была красивая женщина, как и моя мама. Я в папу.)))))
Мою прабабку звали Прасковья.
Прожила больше 100 лет.
(На 102 умерла)
Надежда звали)в честь нее и меня назвали.Была гордая,строгая,умела управлять тройкой,пахать и сеять.
Александра Петровна и Мария Владимировна... Первая была воспитателем в детском саду, мать трех дочерей... Такой вкусной жареной картошки и таких изумительных пирожков я больше никогда в жизни не поем... Вторая - доктор физико-математических наук, мать четверых сыновей, до самой смерти ходила на шпильках и красила губы...
Хава (Ева), мудрая была, стройная.
Гроссмейстер (7746)
Мою бабушку тоже звали Прасковья Она родилась в день святой Параскевы Пятницы, поэтому и назвали так.
А другую звали Вера. И день рождения её тоже совпадал с днём именин - 30 сентября. Раньше называли по святцам.
Они столько страшного пережили, что представить трудно. Как вспомню о них, то стыдно становится на свою жизнь жаловаться.
Наставник (70639)
Пелагея и Анна. Обе умерли уже...плохо без них...
Мария. Она была заслуженный учитель РСФСР. Сам Шверник награждал.