Где находится строение, в какой стране, что за имение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136522)
Верхняя Нормандия.
Замок Жизор (Château de Gisors)

Жизорский замок часто называют замком тамплиеров
Учёные до сих пор спорят, является ли холм, на котором построен замок Жизор, естественным или искусственным, но стратегическое положение замка бесспорно.
Появление первых укреплений историки относят к 1087 году.
Сеньор Жизора — Тибо «Паен» де Монморанси — укрепляет город каменной стеной. Уже спустя семь лет на месте старых укреплений по приказу короля Англии Вильгельма II Рыжего начинается строительство замка под началом Робера де Беллесма. Вельгельм II умер, не увидев своего детища, а строительство продолжил Генрих I.

За свою долгую жизнь замок повидал множество исторических персонажей, неоднократно переживал осады и стал участником разнообразных исторических событий. В 1113 году в Жизоре было заключено перемирие между Францией и Англией.

В 1116 году было закончено строительство восьмиугольного донжона, который сохранился и по сей день. Замок успешно выстоял в 1120 году во время первой своей осады. В 1123 году было решено построить вокруг замка мощную каменную стену.

1527 год для замка Жизор был ознаменован управлением со стороны герцога Ферарского, однако спустя пару лет замок прибрал себе Герцог Маен. Замок вновь менял несколько раз хозяев.

После проведения реставрационных работ 1862 года замок признается историческим памятником.

wikipedia