Почему когда Сталин умер..народ так скорбел сильно?он же диктатором был не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Так же как в С. Корее, любили его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225726)
так принято
Наставник (89035)
Ну не стоит забывать его прозвище в СССР "ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ". Вот по "отцу" и скорбили.
Гроссмейстер (7675)
они та думали, что он отец народов...вот народ и скорбел по отцу..

приветуль))
Верховный Наставник (233673)
Многие понимали что очень многое за его спиной делалось.
Верховный Наставник (236527)
Была же сильнейшая пропаганда, по-другому и не мыслили. Его считали Отцом народа. Посмотри сейчас, что в Северной Корее происходит, то же самое. Соответственно когда Сталин умер, народ реально почувствовал себя осиротевшим и не знал, что делать дальше, как жить.
Верховный Наставник (116356)
Войну выиграл и страну быстро восстановил , в то время был порядок и сильная идеология
Верховный Наставник (127565)
Некоторые и до сих пор плачут.. Ну то что там дед расстрелен ,а бабушка в проголодь.. ну и фиг с ним.. ((
Хранитель Истины (349405)
он умел сочетать в себе диктаторство и заботу о народе
и плюсов для страны и народа было куда больше, чем минусов
Хранитель Истины (493072)
Кто скорбел, а кто радовался
Хранитель Истины (399600)
Народ скорбел, а люди нет.