Вы в жизни часто возвращаетесь к каким то сложным для Вас, переломным событиям жизни – анализируете, обдумываете правильно ли сделали? Или считаете – что нет смысла ворошить ушедшее, если его нельзя изменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (18238)
Запуржило, завьюжило, замело,
По вискам, как белой кистью, провело.
И сияет серебро ли, седина
За все годы невеликая цена.
За все годы невеликая цена,
Отгородит нас от прошлого стена.
Кирпичами в ней ушедшие года,
Те, что больше не воротишь никогда.
Те, что больше не воротишь никогда,
Хоть ушли они от нас не без следа.
Этот след у нас останется в душе,
Пусть об этом позабыли все уже.
Пусть об этом позабыли все уже,
Но живет в нас боль за прошлое в душе,
И душа терзает голову порой:
Все ли в жизни верно сделано тобой?
Мучит нас ночами головная боль.
Эта боль по сердцу холодом прошла,
По вискам, как белой кистью провела.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172754)
Хотелось бы не вспоминать....но вспоминается.
И обдумывать нечего - сглупила.
Верховный Наставник (236527)
Нет, никогда не возвращаюсь назад и не оглядываюсь. Анализировать в процессе надо, а потом-чего уж воду-то в ступе толочь. Из любой ситуации выводы, конечно, делаются, и все, страница закрывается.
вороши-не вороши, что сделано то сделано. И что не делается все к лучшему.
Хранитель Истины (330507)
Смысл- ворошить?! Прошло-и мИнуло. В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Вперёд,и только вперёд!- но учитывая "опыт-сын ошибок трудных"
Хранитель Истины (437413)
Зачем ломать уши лишний раз...
Верховный Наставник (159595)
часто...шшоб похвалить(а кто, если не я) или ещё раз поругать себя...вот такия мы...и переделка уже невозможна...
Хранитель Истины (251320)
С годами ,начинаешь анализировать,правильно ли поступил,от этого не уйти, хочешь этого или нет.Только жалеть, нет смысла, ничего уже не исправить.))
Наставник (27678)
к сожалению, постоянно возвращаюсь
хотелось бы научиться этого не делать
Нет.
Рассуждения просты,: если тогда так поступила, - значит, по другому не могла...
Сейчас и возраст другой, и опыт (кстати, включающий в себя и прежние поступки).
Мудрец (12380)
"Не надо пилить опилки"...И это правда.
Гроссмейстер (7385)
Часто возвращаюсь к прошлому, ностальгирую даже,но в новом капиталистическом мире вас меня никто не поймет
Наставник (31318)
Часто... так же часто повторяю"ну и дура же была...!"
Хранитель Истины (371180)
что прошло то прошло однако