Гроссмейстер (6842)

Как называется такой жировой сетчатый мешок? Из какой живности и откуда он вынимается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (58621)
так и называется - жировая сетка.. Обычно она покрывает желудок животного.. барана (овцы) точно потому как сама разделывала и сетку для печеночного шашлыка и рулета снимала именно с живота (желудка).. Может и есть какое научное название - мне незнакомо. Возможно - сальник. На моем родном языке есть точное название, но оно то ничего Вам не скажет.
Вот у Сталика тоже нашла упоминание - именно сальник называется http://stalic.livejournal.com/564835.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176236)
свиное нутряное сало........оно окружает внутренние органы животного...
есть почти у каждого животного,а само много у свиней....