Как вы считаете подзатыльник и шлепок по *е помогают или вредят воспитанию еще неокрепших детских личностей?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46012)
Если шлепок, это последний аргумент и идет после долгих объяснений, то не вредит. Шлепки и подзатыльники вредны тогда, когда они заменяют все аргументы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10391)
сейчас дети очень вольные и не воспитанные есть,порой посмотришь...подзатыльник родителям надо.
Наставник (96880)
Если Е ещё не мохнатая то да
Советник (2710)
подзатыльники нельзя
все должно быть в меру и зависит от ситуации и ребенка. есть дети, которые вполне поймут словами
Однозначно вредит...
Верховный Наставник (176324)
Вот цитата из *классики*, на мой взгляд - все еще актуальна:
25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит.13:25)"Не жалей розги для чада своего".
Верховный Наставник (122258)
вовремя выданные - тока укрепляют)))
Хранитель Истины (379588)
Любое насилие и в любом возрасте только вредит. У нас вообще запрещено бить детей, можно и в полицию загреметь.