Чем лучше Конституция Януковича Кон-ции 2004 года, которую он отказывается принимать?

Кон-цию 2004 года требуют вернуть уч-ки Майдана.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11606)
Сейчас президенско-парламентская республика, премьера представляет президент, например. А в 2004 года премьера представляют большинство в ВР.
А премьер это реальные деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Конституции 2004 года урезаются права Президента, но позволяется долго и нудно чесать языками Раде..
короче - п ись каболам одно удовольствие..
Верховный Наставник (104359)
НАРОД мог выкинуть из кресла любого""ЦАРЬКА"" и не брать вилы и топоры в мозолистые руки..
Хранитель Истины (259114)
Форма правления разная. Если вернуть конституцию 2004 г., она ограничит полномочия президента, который он сам себе расширил изменив форму правления.
Выборы досрочно можно будет провести.
Обе конституции во всем мире признаны демократическими.Вопрос в другом.Власть сама нарушает её а от народа требует выполнения.