Тут вообще кто-нибудь трезвый остался? Мне юридический совет нужен! Или до утра подождать лучше?

Стаж влияет на размер пенсии? Короче: есть ли смысл дорабатывать ещё 4 года, чтобы вместо 21 было 25 лет. Хочется послать работодателя на куй, но сомневаюсь!
Дополнен 9 лет назад
Я могу пойти куда угодно (в ПФР или к юристу), но мне надо срочно. Позвонить с работы могут и завтра - собирались позавчера. А я должна понимать, что им ответить.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (306753)
Я сегодня в завязке.

Так. Это вопрос не юридический, а практический. лучше сходить непосредственно в отделение ПФ и там спросить. Потому что картина может зависеть не только от стажа, но и от твоей зарплаты за разные годы, в т.ч. советские, и от начислений в ПФ в постсоветские годы. А там дадут весь расклад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
валяй вопрос
Верховный Наставник (236527)
Суха как лист. ))) Ну там же сейчас коэффициенты применяются, и стаж да, учитывается. Мне кажется, лучше поработать еще. Дома-то чего делать? Скучать?
Наставник (70354)
спрашивай! вижу уже троих!
Наставник (81858)
я пьян. могу предложить только силовые методы разрешения ситуации ..)
Наставник (38971)
Даю юридитский совет: Вали отсюда в категорию "Юридическая консультация" = http://qna.center/cat/law
Учти — посоветовал я пока бесплатно!
Наставник (39278)
юристпруденция весч широкая .давай спрашивай.ох как мы насоветуем...
Наставник (74635)
Влияет.А терпеть или нет издевательства начальства, вам решать.
Иди в пенсионный фонд. Но не с пустыми руками. А то они тебя на куй пошлют.
а ваще щас пенсионная реформа прошла...или идет..Они сами толком никуя не знают.
Наставник (69546)
Вы не знаете что-ли,что живёте в НЕправовом паханате с чекистско-бандитской властью воглаве?
-Уходите конечно-же!Пенсионый Фонд России входил в Фонд ,который был на сохранении у "врага США" под мизерные проценты. На сегодня этого Фонда вообще НЕТ-его разворовали!!!!Поэтому забудьте о каких-то там мелочах ввиде добавок:платить будут всем прожит.минимум!!
Наставник (44787)
да влияет. правда при определении пенсии разница получается всего в пару сотен рублей. но знаете, сейчас пенсии каждый год индексируются. и уже через 5 лет разница будет довольно заметной. хотя если не с кем сравнивать, не заморачивайтесь. это у меня родители уже какой год считаются. у мамы пенсия получилась на 350 рублей больше. и за семь лет разница стала почти полторы тысячи
В данном случае да. Влияет..
Просветленный (622962)
Вот после 25 лет и посылайте...а так - нет положенной выработки для соответствующего коэффициента..))