Тупой вопрос)) Сколько такая фигня может в холодильнике храниться?)) Добрый вечор!

Короче, был у друга, а у него мама консервирует много вкусных штучек в баночках, в частности, какой-то салатик, вроде морковный, он мне очень нравится)) Спросил у друга, нет ли, случайно, салатика лишнего)) Друг сказал, что он не в курсе, он такое не любит, но я могу полезть в погреб и поискать. Я что-то оранжевое похожее нашёл в банке и забрал, хотя интуиция подсказывала, что это что-то не то))
В общем это казалось что-то непонятное, с запахом томатов. Такое рыжеватое, там мелкие кусочки всякие), не слишком острое. Само по себе - не очень, но с сосисками - очень вкусно. Короче нечто, что лучше кушать как соус, с мясом понемногу. Теперь надо знать, сколько это дело может простоять в холодильнике в закрытом пластиковом контейнере. Фигня вкусная, домашняя, в магазинах не купишь, выбрасывать, разумеется, было бы жалко, но расходуется она не очень быстро. Сколько можно хранить?
Спасибо. Ваше мнение очень ценно. Пойду чай пить. Всего хорошего. Ы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
в пластике не держи, переложи в стеклянную банку,накрой крышкой и держи на полке в холодильнике где по-холодней. в этом салате наверняка уксус,соль и сахар есть - а это консерванты,так что салатик продержится месяц)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
можно неделю) но это обычно съедается за пару дней)))
Наставник (44706)
Пей чай Серёга. У меня коньяк, правда 3х летний, но всё равно с дороги самое то.
Салат.
У мя тоже мама всякое маринует, но я особо не ем её консервацию, а то что ты ел это может быть кабачковая икра или какое то лечо?)))
В холодосе под п\э крышкой долго не храни, через неделю вкус не тот уже будет.
Я вообще предлагаю консервировать овощи в маленьких ёмкостях - достал, тут же съел и оно не портится.
Привет гурман)))
Верховный Наставник (126833)
поставь в нулевую камеру.... хотя, нет, там тоже срок хранения не очень долгий...
короче, так...Какой там объем(?) (ты не сказал сколько там этой шняги)...
в общем, берешь ее и делишь на равные части(порции) - ровно столько - сколько сможешь съесть за раз. фасуешь во что-нибудь(можно в целлофановые пакетики) и кладешь в морозилку. все.
употреблять по мере необходимости. доставать заблаговременно до употребления в пищу. размораживать можно в микроволновке.
Мудрец (24389)
Если там уксус или много соли, то долго) ПривеТ)
Наставник (55020)
Наверняка, это что то проходило тепловую обработку перед закатыванием, а раз так, то можно контейнер вместе с содержимым прогреть до кипения в МКВ-печи, остудить и убрать в холодильник или по отдельности, то есть салат-соус прогреть до кипения в кастрюле, например и простерилизовать сам контейнер, кипятком например, так же все соединить, остудить и убрать в холодильник, НО!По опыту знаю, что подобные овощные закуски, да еще и разогретые или еще лучше- прямо в закуске разогретые сосиски(на манер моравских колбасок)-съедается за пару дней.
Дольше недели не стОит, да и не стоИт оно долго.. Под макароны и водочку самое ОНО же..)