Допустим вам в гостях насыпали целую тарелку еды которую есть невозможно ,будете мучиться из уважения к хозяевам или честно скажете что угощение гадость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (65291)
я не буду
1) обижать хозяев и промолчу про качество угощения
2) просто то что не нравится кушать не буду .

доброй ночи Аринушка !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а вы как думаете?
Наставник (83226)
не буду есть
Скажу,что только поела дома)
Верховный Наставник (221313)
Я сам слежу за своей тарелкой , если есть подозрения в еде просто не буду накладывать .
Наставник (82198)
Кушать не буду....но объясню как то помягче, чтобы не обидеть...
Верховный Наставник (128952)
Когда-то я честно заявлял, что я что-то не ем. Больше мне и не предлагали. Я уважаю хозяев, и требую уважения ко мне. Гадости в тарелке ни разу не встречались, но поскольку я инородец среди коренного населения, в силу культурных привычек, я кое-что не ем. Меня понимали.
Мудрец (19112)
Не приходилось бывать в такой ситуации.
Обычно, хозяева ставят на столе закуски и салаты, а гости выбирают что хотят. Раскладывают только горячее. И если кто-то не хочет или такое противопоказано, то можно отказаться.
К тому же в гости приглашают знакомые люди, а нерях и грязнуль среди них нет.
Верховный Наставник (210322)
чёта мне свиные ухи нонче не пошли !....
у меня от них... в животе лягухи квакают...
Скажу, что на диете.
Наставник (26696)
Честно хамить в гостях не буду.
Совру, что на замысловатой диете
и любой сбой = ВСЁ насмарку.