Если я просканирую сервера провайдера, чтоб узнать на каких ОС они пашут, провайдер не обидлится?

Не нарушу ли я договор с провайдером, при использовании особо агрессивных методов сканирования Nmap?
Провайдер может мне инет вырубить из за этого? Я что то очкую.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (28938)
Ты же не собираешься дидосить прова?) Просто проверка, ничего дурного)

"Не нарушу ли я договор с провайдером"
ну дык договор-то есть на руках? Там все твои права и ограничения должны быть написаны. Что не запрещено - то разрешено ©

Ну это мое личное мнение, я могу быть не прав.