Так Лермонтову 200 лет стукнуло? Я вот "Россию 24" посматриваю, ни слова про М. Ю. не было...(+)

Бубнили только про столетие диктора Левитана. Стало быть символы советской эпохи в современной России ныне котируются выше поэтов 19 века - прихвостней проклятого царизма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72720)
Лермонтов вообще сильно недооценен советским и российским литературоведением. На мой взгляд, Лермонтов - ВЕЛИЧАЙШИЙ русский поэт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у Лермонтова по какому календарю стукнуло? может, юлианскому? или все-таки григорианскому?
уважаемые хохлята, не стоит вам росств смотреть. запытают в Гес... эээ.. СБУ
Хранитель Истины (428265)
Лермонтов был царским прихвостнем ? А в ссылку на Кавказ наверное за любовь к царю попал ? Вы "Смерть поэта" читали или недосуг на Майдане -скачете все время ?
Так Лермонтов же неполиткорректный стишок тиснул. Про немытую Россию. И про "люблю Отчизну я, но странною любовью..." В немилость попал. Теперь и упоминать-то его как-то стало неудобно.
3 октября по старому стилю, по новому позже будет.
А подготовки к празднованию действительно не видно, к 200-летию Пушкина активнее готовились. Сейчас видимо только и думаю как Украине и США насолить побольше, да талантливых людей вроде Макаревича, Шевчука, Арбениной погнобить...
Наставник (89035)
15 октября у него день рожденья. Вчера был по старому стилю))