"Ёжик в тумане" какой смысл вкладывали авторы в этот мультфильм? За что в своё время он получил премии ?

Вы ёжик в тумане поняли?
********************
вот моё мнение
*************

Ежик в тумане самое выдающееся достижение отечественного кинематографа всех времен!! ! Мультфильм полон скрытого смысла! Автор поставил много проблем, которые кто-то должен решать! И решать их нам.. . как, например, такая социальная проблема о взаимоотношениях Ежика и Медвежонка при тайных фантазиях Ежика о лошади в условиях густого тумана средней полосы России)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (437413)
Я никогда его не понимал....Как и квадрат малевича...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
америкосам еще предложи найти смысл...премию фильм получил за новаторство в мультипликации
Не надо усложнять,канешна,но и упрощать не рекомендуется.Смотрите Ёжика без расшифровки тайных мыслей Норштейна,без политической подоплёлиКрасивый мультфильм,сделаный по необычной технологии.Расслабьтесь и наслаждайтесь-отдохните хоть немного душой
Верховный Наставник (177979)
Творческая элита( читай наркоманы) оценили "отходняк" авторов...
Уж кто-кто понимает в искусстве, так это японцы. А они официально признали "Ёжика в тумане" лучшим мультиком всех времён и народов! Отак! Мало того, я своему сыну малому этот мультик - не поверите! - каждый вечер перед сном пересказывал! Наизусть! Все реплики ёжика, медвежонка и автора. Без этого сын не засыпал. А раз мой сын признал - всё. Хоть камни с неба а мультик самый-самый!
Хранитель Истины (461389)
Там ничего такого выдающегося нет, забавный мультик, немного меланхоличный, немного грустный, располагает к размышлениям... В технике производства было использовано что-то новое...
Наставник (46012)
а никто не понял, именно поэтому дали премию, а то вдруг остальные поняли в чем смысл, неудобно получится.
Гроссмейстер (7802)
Мне из Советских "Жил был пёс" понравился...

Тоже поучающий мульт с тайным смыслом, возможно и политическим))
Мудрец (11407)
Действительно - очень хороший мультфильм. Ещё люблю " Девочка и Дельфин", но это благодаря Э.Артемьеву.