Свадьба в миллион евро. Почему до сих пор людям нравится так тратить деньги?

)))
Чаще всего здесь слышу, что свадьба - это деньги на ветер, попойка незнакомцев. А реально богатые люди почему тогда так ветренны в тратах? Зачем им демонстрировать свое богатство? Да еще таким, ветреным по мнению всех, способом?
Реально богатые не только артистами да политиками работают, чей рейтинг через любой пиар....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (22314)
Я так совершенно не считаю. Свадьба - это памятное событие в жизни, (желательно, чтобы один раз только))
Насчет "чужих людей"... - у моих сына со снохой на свадьбе было около 80 человек, чужих не было совершенно, даже родственники не все и не все знакомые. Были люди, с которыми нам хотелось отметить это событие. А если финансы позволяют - то кому какое дело, на что были потрачены деньги?
Самое главное, что понравилось жениху с невестой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это для того, чтобы миллиардеры стали миллионерами?
а я бы потратила))))вот сейчас я созрела для свадьбы))))))))))))
Наставник (78723)
Существуют специальные журналы для богатых, в которых описывается, как и куда потратить деньги. Есть настолько богатые люди, что для них проблема решить, куда их потратить, потому что у них всё уже есть.
Верховный Наставник (100076)
Для миллиардеров главное пиар и реклама. Реклама стоит дорого, пиар-тоже.
Тут вроде Клуни уже подзабыли, а тут ррраз-и свадьба. Сразу и режиссеры вспомнили, и поклонники, и папарацци. А все миллионеры и миллиардеры-как ни крути, публичные люди, которых знает не одна сотня человек.
Верховный Наставник (139434)
Там мероприятие превращается в деловое, у тех кто победнее скатывается до попойке, а кто поумнее тот в узком кругу и на путешествие или первые закупки для житья-бытья трат.
Верховный Наставник (154052)
Пустая трата так это от нищеты. Свадьба делает огромную дыру в бюджете бедняка. Были б деньги были б свадьбы
Верховный Наставник (101033)
Наверное,эти богатые люди(или их родители) боятся, что про них скажут их коллеги по бизнесу(и другие ,нужные им люди). Ну,боятся прослыть скупыми и т.д.)) На такие свадьбы ,наверное, бедных не приглашают, т.е. и подарки будут соответствующие)) Да и свадьба,будет проходить иначе, чем у простых людей- без всяких дурацких конкурсов, никто не напьётся и самой организацией свадьбы занимаются специалисты,а не жених с невестой.
Реально богатые привыкли жить по своему достатку, и с чего им вдруг ужимать бюджет, если речь идёт о свадьбе? Это делается для себя, а не для того, чтоб перед кем-то выглядеть или выпендриться. Ну вот как объяснить....если человек привык покупать колбасу, скажем, за тыщу руб/кг, ему непонятны метания тех, кто выбирает - за 115 купить или за 145... Он просто привык так жить. Так же и свадьба... Кто-то высчитывает каждую сотню, экономит, берёт платье в прокат и водку по акции - купи три ящика и получи бутылку в подарок...а кто-то просто берет и покупает что хочет, не вдумываясь в чек.
Хранитель Истины (405681)
Потому что так заведено. Я считаю, что свадьба должна быть. По доходу и расход. Богатые миллион могут потратить, а скромные поменьше. А для кого деньги на ветер, пусть расписываются и всё. Никаких фоток, видео, голубей, гостей и праздника.
Наставник (25175)
Если у людей есть миллион евро, которые они готовы потратить на свадьбу - почему бы это не сделать? Мне, скажем, не понятно, когда человек перебивающийся "с хлеба на квас" покупает в кредит машину за пару сотен тысяч евро и платит за нее лет десять-пятнадцать. Или не могу понять людей, покупающих дорогущий ЖК-телевизор с экранов в полтора метра и устанавливающих его в крохотной комнате в хрущебе. Не могу понять сопляка-менеджера, покупающего в кредит Айфон и сидящего после этого на "Дошираках". Стоит-ли заморачиваться чужими проблемами? Или пусть каждый живет так, как считает возможным для себя?