Чаевые сколько оставляете в кафе\ресторанах? Я не чаще раза в год хожу, просветите, по этикету как?

Что-то про деньги у меня сегодня вопросы. Вот за пригорелую котлету можно чаевые 10рублей оставить, (заказ на 390 был в кафе ) или скандал закатите за такое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (152849)
без скандала,но котлетку заменить придется и без чаевых...сами сеья наказали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713431)
Если заслуживают, оставлю, а если нет, так на нет и суда нет!
Хранитель Истины (323866)
Если ну совсем не понравилось, оставлю мелочь. А так примерно 10%...
Магистр (1158)
обычно берут 10% от обслуживания
а хз. я не хожу .брезгую.
Хранитель Истины (419506)
Если понравилось, то до 10 % оставить можно....Но мне что-то последнее время не везет...) то волос попадет, то официант размазня...)))))Тут уж точно не оставляю...)))))За горелую котлету поскандалила бы....Не потому, что я скандалистка по натуре, а потому что работать надо хорошо...Почему я себе на работе халтурить не позволяю?...)))))))))
10% как правило))) Но ваше право не давать, если плохо обслужили.