Вам приходилось когда-нибудь так общаться с животными/птицами из дикой природы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80461)
канешна)))держала дома питониху трёхметровую..а в походе ..когда сидели у костра..вышла лосиха..с дитём..а я как раз овощи резала...взяла немного капусты и пошла к нему...думала она(мамик) забыкует...ан нет...малыш подошёл и ..короче эта скатина съела и капусту и морковь и буханку хлеба)))больше я такие эксперименты не проводила))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43117)
В Карелии на Сямозере лет шесть назад медведица в палаточный лагерь к нам пришла...
Хранитель Истины (461278)
Так близко не приходилось... Спасибо, очень забавный ролик! )
Наставник (54158)
Надо сразу прогонять зверя.
Эти ненормальные сейчас сюсюкают, а когда медвежонок подрастёт и начнёт считать территорию своей, то будут бояться выходить без ружья. И рано или поздно наглого зверя придётся пристрелить.

Или специально прикармливают, чтоб шкурой обзавестись.
------------------------------
Вот специально нашла мнение известного фотографа-натуралиста Игоря Шпилёнка, с которым согласны все люди, долго живущие в тайге.
http://shpilenok.livejournal.com/40452.html Покормить медведя = убить медведя.
(с) Когда я впервые оказался в Кроноцком заповеднике, сразу обратил внимание, что сотрудники собирают каждую крошку пищевых отходов и сжигают их, либо вывозят в город. Так теперь делаю и я.

Многие даже не ведают, что попробовавший человеческой еды медведь получает отсроченный смертный приговор. Под угрозой оказываются жизни тех людей, которые окажутся на его пути. Зверь, вкусивший калорийной человеческой пищи, будет использовать любой шанс, чтобы добыть ее еще и еще. И при этом будет употреблять свою звериную силу и умение убивать. Подобное случается на Камчатке ежегодно, в том числе на охраняемых природных территориях. Самый громкий случай - гибель в Южно-Камчатском заказнике легендарного японского фотографа дикой природы Мичио Хошино, убитого и съеденного зверем, которого прикормили еще до его приезда другие безответственные фотографы и киносъемщики. Погиб и медведь. Много других примеров. Сотрудникам заповедника пришлось отстреливать смертельно опасного медведя на реке Шумная, когда там проходил туристический маршрут в Долину гейзеров. Медведь появлялся у костра сразу же по приходу очередной группы, и в 5 метрах ждал, пока каша для туристов сварится, а потом отгонял людей, лапой сваливал кашу на траву и поедал. В поисках пищи рвал палатки и рюкзаки.Там же был случай, когда прикормленный медведь залез в в домик сначала на кухню, а потом и на второй этаж, где его пристрелили. Подобное происходило и в кальдере вулкана Узон, и в Долине гейзеров - то есть в тех местах где бывают туристы и экспедиции...

и ещё много интересного.
Хранитель Истины (492223)
в этом году была на Колыме, моей родине. В одном из поселков хотели на свежем воздухе какой-то праздник устроить. Пришел полицейский, попросил отменить: медведи обнаглели. вокруг поселка шляются. Когда я жила в Магадане, в парке в клетке жил медведь. Умер от цирроза печени. Споили, сволочи...