в чём смысл нашего государства при списании долгов разным странам? что это за схема отмывания?

своим гражданам простить долг не возможно а целой стране как два пальца об асфальт!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38466)
смысл примерно в следующем: списываются денюжки государственные за откат в карманы личные. официально это звучит как "контракты с российскими фирмами" чьи это фирмы понятно, и что контракты фиктивные тоже. немного другая схема работала с отдачей госдолгов россии. там долговые обязательства скупались за бесценок все теми же своими "фирмами", и только после этого погашались в полном объёме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никуда не надо выводить. Уже там.)))) Привет.
кубе за какие-то нештяки против америкосов. какие никто не знает.
Они расплачиваются иначе. Поддержкой политической, предоставлением своих рынков, в ущерб других и т.д.
Наставник (39665)
Это политические ходы . Своеобразная взятка
Доброго утра Владик ))))
Гроссмейстер (7243)
я не знаю, что такое государство(
вернее я знаю конечно, но я не понимаю кем оно мне приходится
долгов перед ним у меня нет...и с него у меня спрос небольшой

привет)
Власть в России- людоедка..- особенно ей нравится вкус мяса своего народа.
Верховный Наставник (132929)
Каждый случай - индивидуален. Кто то заведомо отдать не сможет и ждать нет смысла. А простив, получаем точку влияния.
И др.
Советник (3429)
а че своим прощать то, государство думает что ему все обязаны поэтому прощению не подлежат