Вот тут некоторые утверждают, что Индустриализация СССР была осуществлена США в виде помощи+вн.

А если добавить, что эта "помощь" была оказана исключительно за золотые слитки и алмазы, то это меняет статус термина-"помощь"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (70354)
совершено согласен!)) как то читал статейку,фигурировало слово помощь и т.д.,станки,машины,1935-37 года, про главный аспект ни слова)) у них самих в 1925-ом кажись опа была! вот через 8 лет стали гнать нам и естесно не за спасибо! Коммунистические лозунги в топку-типа братская помощь и т.д.-бескорыстно ничего не бывает!)

Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
Опять Витины происки....
.
Советник (2698)
Гы гы)) А вы еще за бесплатно хотели? Скажи спасибо, что хоть за деньги согласились помочь - по сути - врагу.