Один кандидат каких-то наук мне поведал, что Кураева сана лишили и он теперь никто и ничто.Проверила

Протодиакон Андрей Кураев продолжает критиковать РПЦ, причем причем теперь в «Православие и мир»! как вы понимаете, издание их родненькое
Но сказал он хорошо, про грех например, вы ж знаете , как попикам и верунчикам включить в УК понятие "богохульство" или "кощунство"...После скандала с Пуськами мы получили 148 статейку, по которой можно привлечь любого.
«Прежде всего, стоит сказать, что понятия «грех» и «преступление» вовсе не являются синонимами. И поэтому определение греха или напоминание о том, что именно является грехом, надо искать не в Уголовном кодексе»

Мне кажется очень даже правильно!
И вот это мне понравилось

Я иногда смотрю телеканал «Союз», и мне просто страшно становится за наших епископов – в каком мире они живут. Эти бесконечные знаки подобострастия, почитания… Как можно перед этим устоять, а тем более до такой степени, чтобы потом, в нужную минуту все это отбросить и сказать: «нет, по совести и по Евангелию это не так!». У каждого из нас есть минуты проверки, как поется в известной балладе Владимира Высоцкого: «Значит, нужные книги ты в детстве читал». Но даже нужные книги, прочитанные в детстве, могут быть разъедены последующим многолетним потоком комплиментов и удовольствий"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в штатном расписании пиар-отдела ЗАО "РПЦ" появилась новая должность - "белая ворона"... Кураев подходит как нельзя лучше... кадры решают всё, ага...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А,ты Евангелие все прочла? Что поняла? Как нужно жить по Евангелию? Поведай нам?....
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Подумала чуток тут я:
Кураев- ммальчик для битья?)))
Ведь кто-то должен, твою мать,
Народ скандалом развлекать!
Просветленный (786173)
Кураев- жертва сломанных понтов духовного возрождения.
Мудрец (10922)
Это Кураев сказал хорошо. Вот такие бы посты атеисты всегда писали, я бы их уважала тогда.