Почему Америка идет на любые шаги по дестабилизации мира...и неважно в каком регионе..Почему ЕС им поддакивает...ведь если загорится у них ...стрелять все равно будут не в Америке а в ЕС..?

По мне так они просто идут вабанк ..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88064)
СШП нужна нестабильная обстановка в мире как воздух, потому они и поддерживают одну из сторон, продавая оружие другой стороне. Чем больше народ любой страны уничтожит своих же граждан, тем СШП лучше и вольготнее жить, тем больше они закабаляют страну, тем больше прибирают ее к своим рукам, а, значит, и ее недра. Кроме того, войны затеваются, чтобы решить целый комплекс геополитических задач. Но и системное изъятие национальных сокровищ имеет огромное значение. Первое, что делали американцы в завоеванной стране – грабили музеи и сокровищницы. После американского вторжения из музеев и библиотек Ирака было похищено около 200 тыс. предметов искусства и культуры, большинство из которых представляет общемировую ценность, включая шедевры древнейших цивилизаций Ура, Шумера, Вавилона, Ассирии и других государств Междуречья – одной из колыбелей человеческой цивилизации. Военные базы не случайно разворачивались в исторических местах.
Гражданская война создала черный рынок, объём которого может доходить до 2 млрд долларов. А ведь сколько стран они бомбили даже в последние 10 лет! Всё, что пропало из музеев Ирака, Ирана, Сирии, Афганистана, Египта и т.д. уже давно вывезено в Америку и находится в частых коллекциях и на аукционах, а ведь там были уникальнейшие вещи, сделанные аж 5 тыс. лет до н.э. А золото скифов Украины, которое вывез Яйценюк и которое так и осело в Америке. Все это противоречит международным конвенциям и соглашениям о сохранении исторических ценностей во время военного и оккупационного положения. Но кто на такиен мелочи обращает внимание?
Недавно в Индии был подан иск против Великобритании с требованием вернуть бесценный алмаз Кох-и-Нор, украшающий корону Елизаветы II. Англичане отобрали его когда-то у сикхского махараджи заодно с золотым троном только в конце 19 века.
А вот и алмазик:

А вот и королева в алмазике:

Так что, все и в Америке и в Европе много чего имеют со всех разбомбленных стран, но стрелять по сильным мира сего не будут, опять постреляют простых мирных людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Бабло, батенька...
Просветленный (723284)
Разделяй и властвуй.
Мудрец (14801)
кто будет- стрелять?
Мудрец (22192)
век доминирования доллара проходит. А он основной бизнес США. Вот и пытаются уничтожить страны, которые не желают под них прогибаться.
Наставник (39278)
А весь мир считает как раз что Америка стабилизирует мир и все за ,а вы видимо не понимаете что такое радикальные исламисты и ИГИЛ,вот устроят они вам во всей стране Норд-Ост тогда сами к амерам приползёте за помощью.ЕС Америку сделало и это скорее америка поддакивает,так как сотрудничает,видимо вам такое слово неизвестно.