И вот что я скажу: Если то, что в пакетиках, это ЧАЙ, то я ++++

балерина Большого Театра....уж лучше старый добрый Грузинский или Краснодарский. Или я заваривать не умею ????))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72720)
Чаем в пакетиках пользуюсь только "по нужде" (когда не дома). А дома только крупнолистовой цейлонский Dilmah.
А по поводу грузинского или краснодарского - небольшой анекдот.

70-е годы прошлого века, Москва. В магазинах только грузинский, реже краснодарский, совсем редко индийский со слоном, и, как праздник, ежели удастся раздобыть, - цейлонский.

Я в командировке в Тбилиси. Один старый грузин учит меня правильно заваривать грузинский чай.

- Фаянсовый (лучше фарфоровый) чайник ополаскиваешь крутым кипятком.
- Засыпаешь туда по одной чайной ложке грузинского чая на каждую чашку + ещё одна ложка.
- На одну треть заливаешь кипятком, закрываешь крышечку и 2-3 минуты помешиваешь.
- Потом доливаешь кипятком до полного, накрываешь чайной бабой или полотенцем.
- Настаиваешь 5 минут.
- После этого выливаешь это в унитаз и завариваешь нормальный цейлонский чай!!!

И весь этот урок на полном серьёзе, без единой улыбки, с замечательным грузинским акцентом.
А я, как дурак, 15 минут всё это слушал...
Потом мы вместе долго смеялись, попивая душистый цейлонский чай с грузинскими сладостями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Покупаю китайский черный чай в магазине "39".
Отличный чай.
Наставник (65291)
чай заваривается только кипятком . а пакетики тёплой водой можно заварить . так что я думаю что там КАРАНДАШИ
Верховный Наставник (177979)
Пакетированный чай "заваривается" в холодной газировке..
А ароматизированный --- При разрыве пакетика и высыпания содержимого в один стакан а упаковки в другой... То получите в одном цвет... А в другом вкус..
Наставник (73438)
Я тоже чай в пакетиках не приемлю - уважаю черный крупнолистовой!)))))))))))))))
Верховный Наставник (122530)
Ой, бл... гурманы собрались...
Нормальный чай. Терпкий вкус, насыщенный аромат.
Верховный Наставник (131109)
на работе по любому пьём Липтон в пакетиках..ну а дома только рассыпной завариваю