самый лучший из армян-Армен Джигарханян..))))с Днем рождения!..любимый Ваш фильм, с его участием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8773)
Серёжа, спасибо за вопрос, столько всего вспомнила... Обожаю множество фильмов с участием Армена Борисовича! Он всегда талантлив и всегда такой разный...

- Грустный, потерявший жену и надежду на лучшее мужчина - Андраник в фильме "Аревик".

- Бесшабашный плут и проходимец, но при этом преданный друг всё же порядочный человек - Тристан в "Собаке на сне"- 100% позитива и феерии)))

Алчный судья Кригс в "Здравствуйте, я ваша тётя!".

Жестокий Карп (Горбатый) в "Место встречи изменить нельзя! (Особо обожаю этот фильм!!!)

Общительный, добрый, трогательный, сумевший сплотить разрозненно живущих и не знающих, как зовут друг друга соседей - ветеран Войны Левон Погосян в "Когда наступает сентябрь" (считаю, что этот фильм незаслуженно забыт нашим ТВ).

Очень много ролей и все приносят радость... Здоровья Армену Борисовичу, чтобы он ещё не раз смог порадовать нас своим творчеством! )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ПОЗДРАВЛЯЮ)))

ИСТОЧНИК : МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Хранитель Истины (255948)
Собака на сене
Здрасьте я ваша тётя. Эти два бесспорно).

На Дерибасовской хорошая погода
Раз на раз не приходится
Дульсинея Тобосская.
Мульт Жил-был пёс- озвучил Волка.
Самое что заметила, нравились роли его в несерьёзных фильмах))
С днём рождения!

И ещё один запоминающийся многосерийный кажется, На острие ножа. Там он дедушку убийцы сыграл.
Мудрец (14805)

Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян. (Валентин Гафт)

В этом человеке соединились два важнейших качества – природное дарование и необыкновенная работоспособность.
Джигарханян – не просто актер отечественного кинематографа и театра, он актер – легенда,
олицетворяющий собой все лучшие качества этой нелегкой профессии.
Талант Армена Джигарханяна универсален.
Он одинаково хорош в трагедии, комедии, лирической драме и остросюжетном детективе.
Ни одна роль не похожа на другую.
Актер никогда не повторяется и создает уникальные образы в каждой своей работе.
Именно эту способность к перевоплощению всегда высоко ценилась режиссерами,
с которыми Армену Борисовичу Джигарханяну доводилось работать,
и потому он до сих пор является лидером отечественного кинематографа по количеству сыгранных ролей
Армен Борисович Джигарханян – армянин по происхождению и по воспитанию, человек,
хорошо знающий и любящий историю и культуру своего народа.
Он родился в г. Ереване 3 октября 1935 года.
Семья Джигарханяна была русскоязычной, и он учился в русской школе.
Сам актер, вспоминая о своем детстве, рассказывает, что русский язык в то время в Армении
знали практически все и на достаточно высоком уровне.
Любовь к театру Армену прививала мама, Елена Васильевна.
Она водила сына на спектакли с самого раннего детства,
стараясь не пропустить ни одной новой драматической или оперной постановки.
Первая попытка «стать актером» закончилась для Джигарханяна неудачей – он не смог поступить в ГИТИС в 1953 году,
но зато через год поступил в Ереванский театрально-художественный институт.
Его преподавателем стал Армен Гулакян,
относившийся к актерской профессии как к мастерству и работавший по системе Станиславского.
Уже на первых курсах Джигарханян начинает играть в Русском театре, сначала в эпизодических,
а затем и в главных ролях, и работает там, в общей сложности, тринадцать лет.
.
http://planetaarmenia.ru/content/show/8260-armen-borisovich-dzhigarhanyan/

Они не меняются!)

Спустя 32 года после фильма "Здравствуйте, я ваша тетя"
Армен Джигарханян и Александр Калягин снова снялись в одном фильме!