Как верующие должны относиться к гомосексуалистам и лесбиянкам и их творчеству?

Навеяло вопросом о Раневской...Я не понимаю, если верующие суют нос в чужую ориентацию, если их любимые штампы про Европу, которая погрязла в разврате, то должны бороться и с этими людьми и х творчеством. Потому что похвала их творчеству , а значит принятие порока и пропаганда гомосексуализма
Наши...
Сергей Эйзенштейн, Петр Чайковский, Николай Гоголь, Сергей Есенин, Михаил Лермонтов, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Сергей Параджанов, Федор Сологуб, Фаина Раневская, Дмитрий Мережковский, Иван Грозный, Екатерина II, Сергей Дягилев

Зарубежные

Артюр Рембо, Поль Верлен, Эдгар По, Эдвард Григ, Франц Шуберт, Джордж Байрон, Обри Бердслей, Оскар Уайльд, Леонардо да Винчи, Уильям Шекспир, Марсель Пруст, Марлен Дитрих, Жорж Санд, Энди Уорхол

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (111938)
прям перекликается вопрос с ситуацией вокруг Макаревича - как быстро стадо возбудилось, забыв про то, что некоторое время назад заслушивалось творчеством этого отступнега... стадо - страшная сила...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137647)
Фиса! Не пугай! Все-все?!!!
Творят пусть!!! А лишнее отрезать!
Просветленный (736143)
среди верующих же идеальный половой порядок и творческий урбанизм.
поэтому они супротив греха изъязвляются.
Наставник (46012)
мне всегда было интересно, почему творчество человека всегда переносят на личность? Какое мне дело до половой ориентации или характера человека, если мне нравится его музыка или тот образ что он воплощает в кино или на сцене?
Одно дело он сам, другое его творчество, десятое с кем он там спит, главное что бы спали по обоюдному согласию, а там пусть хоть жирафа в постель укладывает.
я в хорошей компании стал быть

патриарх наш святейший кирилл - этим именем я бы закончила перечень для солидности
Мудрец (10922)
Если они больны - оказать помощь, хотя бы вызвать врача. Если тонут - вытащить. Если голодны - поделиться едой. Если известно об их извращениях - предупредить. Если лезут насиловать - громко кричать, но не драться.
И больше никак.

Творчество их скоро пожрет пламя в силу естественного хода вещей, так что о нем можно не беспокоиться.

Кстати, многих вы оклеветали. Но так и должно быть, ибо правда для атеиста нестерпима.
Верховный Наставник (148032)
Я советую всем нам, относиться к таким людям по ЗАКОНУ!
Верховный Наставник (176312)
Мухи отдельно, котлеты отдельно... Без *гуано* никак?
Наставник (28810)
Какая мерзость,правильно делали в союзе вашего брата сажали,а из этого списка что ты здесь надыбала половина не была тем,кем тебе бы хотелось,в троллинге все средства хороши?
Хранитель Истины (425361)
Вот про Есенина врать не надо .
Мудрец (12959)
брезгуется перед Богом сами эти грехи, а не сам человек, а человеку надо объяснять, что это не естественно для человека
Верховный Наставник (203763)
Когда им бог даст чувство юмора, тогда они и относится начнут.
Ложь самый опасный грех, ибо диавол есть лжец, сейчас тебя просто пользуют.
Мудрец (20607)
Статистика показывает, что большинство представителей сексуальных меньшинств ни чем выдающимся не отличаются, и выделяются из толпы только благодаря своей ориентации..
Уважать человека только за то, что он гомик или лесбиянка не интересно.. Как и человека обычной ориентации, если он всю жизнь посвящает мужикам или бабам, как кентукийский кролик... Человека уважают за его качества как личности и его таланты..
Так что если у человека на первом месте стоит творчество, наука или какая-то цель в жизни, а личная ориентация у него на втором плане, то он молодец и его можно уважать, и даже забыть о его отличиях.. Ну как-то так..
Наставник (31878)
Меркьюри, Нуриев, Халфорд (из Judas Priest. Это он принёс на металл-сцену гомосячий прикид - клёпанное, шипованное, кожанное)...
Конечно, творчеством многих из них восторгаюсь, но было бы лучше, если бы не знал об их наклонностях...
Советник (4320)
Нет,признание какого-то таланта у человека и "принятие порока" - это далеко не одно и то же.
1. "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным.
Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение". Рим. 1:26-27.
2. "Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражде против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". Иак. 4:4.
3. "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодея, ни малакии, ни мужеложники, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царствия Божьего не наследуют". Гал. 6:9-11.
4. "Зная, что закон положен не для праведников, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
Для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников и всего, что противно здравому учению". 1Тим. 1:9-10.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Вас мадам это больше всех и волнует, мне плевать на них, таких друзей нет.