Почему жители бывшей ГДР люто ненавидят русских? Обратил внимание когда был в ФРГ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Игорь,это не только в ГДР было,но и в десятках других стран ,а за что агрессора и оккупанта любить,хотя не приятно когда политику партии привязывают к какому либо человеку.но сейчас вроде намного лучше относятся,да и культурные люди не переводят хулиганства государства на человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
так у нас взаимная любовь, а ненавидят за то, что хотели покорить СССР, а тут дуля с маком, еще и провели до самого дому)
Мудрец (23901)
Видимо не на тех обратил внимание.
Верховный Наставник (177257)
Странно! Раньше очень даже любили... Вот *прибалты* - те всегда были как враги...
Верховный Наставник (205221)
Нет. В Ростоке до сих пор наши отставники из КГБ и ихнее Штази превносят в бюджет РФ "чистые" налоги. Ну может не совсем чистые, но офицерская честь превыше пока.
Хранитель Истины (399356)
Помнят, что вытворяли там советские солдаты в первые месяцы после победы. Эсэсовцы отдыхают.
Наставник (60496)
Много эмигрантов уехало туда. К стати хохлов тоже не любят.
ну ненавидят-это через чур сильно сказано
просто испытывают те же эмоции, которые бы испытывал младший брат к старшему, если бы тот заботился о нём на протяжении многих лет, а потом бросил бы и сказал, что у самого есть дела поважнее.
Просветленный (586801)
Ну чего ты гонишь?
Бред сивой кобылы.
Если ты конечно на асфальт сморкаешься, зажав ноздрю...
Вот то, что восточные не очень любят сытых западных бюргеров до сих пор - это там очень заметно.
А с русскими - обниматься лезут, обожают потрындеть и угощают в кабаках.
Была у меня история, как восточный немец помог нам своего хозяина на штуку марок выставить, когда узнал, что мы русские...
Наставник (29908)
Что за бред..Они там ностальгируют...
Вы перепутали немцев с хохлами(в киевской ипостаси)