У Вас в детстве была настоящая "училка" по Русскому языку и Литературе, называла тебя

Охламоном и Верхоглядом-Лохматкой или была не настоящая?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (90050)
Вот как раз по этим предметам и была любимая училка))
Софья Борисовна
Потом она вышла замуж и ушла в декрет
Весь класс рыдал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Да я кончал, когда она руку на плечо клала...
Мудрец (20354)
Их было несколько, никто не обзывал..
Верховный Наставник (162371)
у меня была супер училка. охламоном не называла. да наверное я и не был охламоном. и в наш тяжелый век- конец 60х- возглавила движение в педсовете за разрешение лично мне носить длинные волосы.
Верховный Наставник (141290)
У нас была учительница русского языка Любовь Александровна, казачка - женщина неописуемой красоты еще и йогой занималась - пальцы так выворачивала ууу, у нее один палец длиной в пол метра) единственный преподаватель у которого мальчики-хулиганы сидели тихо)
Мне нравился ее метод успокоить класс не повышая голос - она начинала рассказывать новую тему, а народ отвлекается, шумит .. не хотите слушать меня, я буду слушать вас и начинала опрос, все становились ниже травы, тише воды)
Верховный Наставник (177527)
С учителями повезло, да и училась я по русскому *на пятерки*...
Наставник (31318)
У меня была хорошая учительница! Так как правила я никогда не учила, а писала тем не менее правильно, она мне как то сказала, " Света, если бы не твоя интуиция....!!!"))))))))))

По русскому и литературе всегда имела 5
Верховный Наставник (132824)
У меня все визжала "че сидите-аттестатишко высиживаете" и "вы че, с.. такие, со студентами вузов не общаетесь?"-на что однажды получила ответ "я вчера с таксюгами и лесовозчиками водку пил-И ЧО ДАЛЬШЕ?" )))

Ушел в другую школу-там никто из учителей мозги не е@@л, а по литературе вообще молодца учитель оказалась-"Не читали? Ну не убивать же вас, че терь-давайте расскажу самое основное"-и все довольны-программа соблюдена, никто никому не е.. мозги и никто не напрягается )
Здоров! )
Мудрец (20704)
Анастасия Ивановна могла принести во время урока второе из буфета и спокойно обедать, параллельно уроку. Обзываться она не любила. И училкой была нормальной. А вот первая учительница, Анна Ивановна бывало не выдерживала.
У меня вообще было четыре Ивановны. Первая, Анна Ивановна. К тому же Иванова. Затем Анастасия Ивановна по русскому, Ольга Ивановна - классная с пятого класса и Тамара Ивановна - её практикантка когда мы учились в седьмом …(в плане обучения на классную) и препод по биологии и химии в восьмом.
Наставник (30665)
была очень культурная мадам, не ругалась ваще, была спец тетрадь в которую по сто раз записывали слова если написал с ашипкой и вечером приносили на проверку
Верховный Наставник (164086)
меня они любили .
Наставник (54158)
У меня в старших классах была училка-охламонка, которая вместо преподавания шпарила учебник наизусть. Только общедоступный учебник, как умственно отсталым. И всё! Непрофессионалка, в общем.
И ставила оценки не за знания, а в зависимости от симпатий к ученикам.
Читаю ответы и понимаю, что охламонок было множество, ведь иначе не объяснить, почему отличники здесь пишут с ошибками. )))
Наставник (94188)
Нет, у нас была вежливая с..ка... Все очеь обходительно, без повышения голоса... Но иногда так тебя - интеллигентно помоями обольёт, что потом весь день ходишь как опущенный...