Вот смотрю на "Моей Планете" про традиционную русскую свадьбу и возник вопрос....

А почему у русских нет своего национального народного танца? (Казачок и "вприсядку" не считаются, это пляска нетрезвых, а не народный танец)
Национальный танец у всех народов должно быть! Например у нас, хохлов - гопак, у шотландцев - Кейп-Бретон степ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91945)
Тебя по ходу в гугле забанили....барыня,калинка,камаринская,хоровод,яблочко,танок,матаня,метелица,русский пляс......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
потому что мы свободная нация, от всего , от всяких рамок и законов.
Верховный Наставник (129216)
Гопак ? Окрошка из калмыцких и тюркских танцев.
Верховный Наставник (104359)

Гроссмейстер (7385)
От тебя смердит русофобией г о в н ю к, чем тебе не нравится "казачок" и другие русские танцы. Ансамбли русского народного танца гастролируют по всему миру на ура.
гопак- казацкий танец. при чем тут хохлы? ну хохлы то еще ладно, а галичане тут каким боком? они вообще не украинцы