...ВЫ Когда Нибудь Задумывались...Почему МЫ влюбляемся?)(внутри)

Что происходит...когда мы влюбляемся? Под воздействием стимула гипоталамус выбрасывает мощный заряд эндорфинов.
Но почему именно эта женщина или этот мужчина?
Может индивидуальный набор феромонов подает нам генетический сигнал?
Или мы узнаем черты чьей...то внешности?
...например...Мамины глаза?
Запах...пробуждающий приятные воспоминания?
Может быть...ЛЮБОВЬ...это часть плана? Оружие в войне двух видов размножения?
Бактерии и вирусы...бесполые организмы. При каждом делении они мутируют и совершенствуются быстрее...чем мы.
Против этого у нас есть только одно грозное оружие...СЕКС!)
Два человека...смешав свои гены...тасуют колоду и создают нового человека.
Чем меньше он похож на родителей...тем лучше сопротивляется вирусам.
Что...если мы...СОЛДАТЫ в войне между двумя видами размножения???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Сердце ищет свою половинку..душа-умиротворения..тело-будоражущих разум ощущений..а в общем,мы бессильны сами перед собой когда мозг реагирует на конкретного человечка и тихо шепчет..да,это Он ( Она ).
И не важно..иллюзия это или настоящее..что-то )
Целую)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49731)
мой гипоталамус взорван..

приветствую Серж)))))
_
Советник (3829)
у меня есть теория . если долго себя жалеть , вскоре можно полюбить ножку от стула
))Понюхать надо обязательно))))Привет Сереж))
Верховный Наставник (144401)
Вас можно поздравить с прибавлением в семействе что ли?
Наставник (52914)
всё - думалку уже отшибло. Нет любви
Верховный Наставник (146022)
Губы в губы… ток по коже…
Да… хочу… во мне… тебя!..
Рядом… тени… губы… руки…
Крылья… стоны… вздохи… страсть…
Глубже… ну же!… плоти муки…
Всё сильней… взлететь!.. упасть!..
Вспышка! — тишина… распятье…
Невесомость… И опять
Умирать в твоих объятьях,
Вновь рождаться… в прах сгорать!..
Любовь это Дар... Утречка моя радость)
Наставник (67398)
уроки история древней греции и сказки на ночь для любознательных дядек и тетенек. 5 класс. и не фига придумывать!!!
Наставник (69783)
я думаю как таковой любви самой по себе не существует. Это скорее потребность человеческого организма, и когда ее дефицит, человек сам выдумывает себе эту любовь. Кто какую - у кого какая больший кайф вызывает. Кто берет то, что есть, кого то доступного с такой же потребностью и начинает его самозабвенно любить, а кто не ищет легких путей и склонен к мазохизму, тот выбирает объект понедоступнее и поравнодушнее, и начинает упиваться неразделенной любовью. Так то вот. и не причем тут гипоталамус и феромоны. А оружия против этого нет - так же как нет оружия против голода и жажды, кроме еды и воды.
Наставник (55467)
Дайте ей, еды и воды))..этой смешной и наивной любви..))
Верховный Наставник (143169)
задумалась..каждый получает то что задумывает..
кому то секса достаточно..
кому страсти надо..
а кому то страдания в кайф...
все остальное чистая физиология
Мудрец (14254)
Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.
Любовь...тяжелое чувство и непроходящееееееееееееее
Наставник (42455)
красота страшная сила((( подчиняет мой разум((
Наставник (83273)
Нет любви. просто есть слово.
Просто люби, зачем физиологические подробности?))
Ты еще цикл Кребса внедри в объяснения)
Меня другой вопрос терзает таки.....зачем люди насилуют гипоталамус, свои феромоны и отвратительно расстаются, после того, что было???
Ничто не вечно!
Наставник (65484)
Когда влюбляешься эти вопросы почему то не возникают)
Наставник (81858)
я когда влюбляюсь, у меня нет времени и желания задумываться ..