Предлог, и женская одежда, и древний житель, ( буквы нет ), и просто букву не хотите ль?.. А я хотел бы ваш ответ!:-)

Шарада в 4 слога
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
В качестве версии:

СО(предлог) - ШАЛЬ(женская одежда) -СКИ(ски[ф] - древний житель) - Й(буква)

Владимир Борисович Сошальский(14 июня 1929 года, Ленинград, СССР — 10 октября 2007 года, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР. Настоящая фамилия — Феодосьев.

Служил в театре Советской армии.
Сыграл около пятидесяти киноролей, среди которых были роли в фильмах "Академик Иван Павлов", "Тарас Шевченко", "Михайло Ломоносов", "Отелло", "На графских развалинах", "Укрощение строптивой", "Талант", "31 июня", "Анна на шее", "Дуэнья", "Кровь и пот", "Безответная любовь", "Ассоль", "Колье Шарлоты", "Прохиндиада, или Бег на месте", "Грубая посадка", "Салон красоты", "Следствие ведут знатоки. Дело 18", "Человек с аккордеоном", "Сделка", "Где бы ни работать…", "Новые приключения янки при дворе короля Артура" и других картинах...