Кто такая - "светская львица"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
всё как у всех.________
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82430)
Может я сойду, если никто не хочет сознаваться!
Верховный Наставник (165060)
Хотел фотку показать, да адрес большой ... не получилось ... ((((
Гроссмейстер (6428)
Светская львица» — возникшее в иностранных языках [например англ.: socialite, It-girl], традиционное для русского языка, часто употребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в «высших слоях» общества (у элиты и бомонда), активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях знаменитостей), ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами), что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.