Сколько себя помню, ни разу не стояла в углу... И вот задумалась, а смысл этого наказания?)))

Своих киндеров пару раз пробовала туда ставить - уходят, млин... то ли они оборзели, то ли я мать фиговая...

Вы в углу стояли хоть раз? ))

Про на коленях на горохе не вспоминаем, хотя да... помню я эти тролльские вопросы по мейлу)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Стояла. Лично для меня это было унизительно... Хоть и было мне тогда лет не больше пяти, а помню отчётливо...
Видимо, целью экзекуции было заставить меня почувствовать себя тупым куском дерьма...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас вообще не было всех этих классических наказаний типа угла, лишения сладкого или еще чего-нибудь, ремня и т.д. То ли мы были вменяемыми детьми, то ли родители тоже не понимали сути всех этих странных наказаний. С нами просто разговаривали, ну накричать могли, не без этого. Всё.
Гроссмейстер (6916)
Смысл - ограничение движения и передвижения на определенное время ) А кто как стоит там, это сугубо индивидуально и зависит от окружающей воспитательной среды ))
Хранитель Истины (270354)
Стояла на коленях на грече..., меня папина мама очень "любила".
Деток, как то, поставила в углы, потом ремонт делали.
стояла, даже помню, я стену ковыряла, приличную дырку сделала)) какие-то куёвые стройматериалы раньше были))
Верховный Наставник (142162)
в углу стояла.... расковырёвывала дырку в обоях в углу.....
даже придумывала план мести --- типа, притворюсь мёртвой
в кровати вечером и пусть они обрыдаются над обиженным
трупиком.....
Наставник (25175)
Ну вообще изначально согрешивший становился на колени лицом к "красному" углу и грехи замаливал... "На горох" это, видимо, чтобы поубавить комфорта) Меня в угол не ставили) Просто отправляли в комнату и не разрешали выходить "вплоть до особого распоряжения")))
Меня тоже раз попробовали поставить.
Я уходил - уже слишком взрослый был)
Лет в районе пяти) Я так и сказал -
Че я там стоять-то должен?)

Ну поржали и не стали больше ставить)
Меня вообще кстати не наказывали)
Бабуля могла матом припечатать
Намана так, по-мужски, она была женщина простая
И конкретная)

А смысл любого наказания - подавление
И ограничение свободы передвижения.
Заставить ребенка не двигаться -
Это ж давление типа для осознания))
стояла, ага
и не раз
))
Верховный Наставник (190788)
стояла пару раз в прихожей в углу...ну надо же было куда меня поставить подумать (опять же о своём поведении). Смысл наказания - отсутствие свободы перемещения наверное..как ленина сажали в детстве в большое кресло...
Верховный Наставник (105284)
не помню тоже, чтоб стояла
может и было пару раз, но как-то в памяти не отложилось
Просветленный (644334)
Мама ставила.а я прощения не стала просить и уснула в углу))) настырная я.больше мама так не делала.
Просветленный (794109)
Не помню такого, а ремня получала, да)