Почему общество осуждает тех, кто живет один? (без второй половинки и ребенка)...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653443)
Если бы *общество* занималось своими конкретными делам и, а не лезло туда, куда его не просят, мы бы уже давно жили в раю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
с чего вы взяли??Мне так всё равно
Завидуют.
Наставник (86829)
А этому ё-бществу не нравится, что человек живёт в своё удовольствие..
Верховный Наставник (168540)
Не общество. А отдельные особи. особо недальновидные.
Хранитель Истины (462161)
Я тоже не согласен с таким осуждением, но считают такой образ жизни неполноценным... В том плане, что человек, не оставив после себя детей, считается в обществе пустоцветом...
Хранитель Истины (493150)
Элементарно завидует
Не правильно это.
Советник (3429)
общество и государство разные вещи, обществу вообще пофигу, а вот государство может и осуждает и то потому, что налогоплательщиков не оставил после себя.