Деуки, у мну тут ребенок новую фишку придумал +++ Вапроз - как бы всё вернуть обратно?

А фишка в том, что моя семилетняя дочь решила, что неплохо бы под утро поваляться в родительской кроватке. И вот уже вторую неделю, часов в шесть утра она приходит к нам, укладывается с моей стороны и мне (спящей) говорит шепотом в ухо "дай мне одеяло"... млин, у меня скоро нервный тик вскочит))))
разговаривали уже с ней, убеждали, угрожали лишением шыкалатки - фигушки, не помогло.
чо делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (239666)
За 2 недели у меня нервный тик был бы обеспечен))) как вернуть?! Да фиг знает))) разговорами если только, типа мама пугается...пожалей маму)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
У дальней родственницы такая же фигня.
Дочура может даже глубокой ночью нарисоваться и ложится в середину супружеского ложа.
Пока они не придумали как ее отучить от этого: разговоры, угрозы не помогают.
Хранитель Истины (324230)
запирать дверь?)
Хранитель Истины (302544)
Мы 4 года уже так живём)))))))
Раньше одна вскакивала и прибегала в 6 утра, терь две и всё по фиг.))))
Ну мои глупые исчо, а твоя уже большая, должна понимать. Просто поговори с ней нормально без угроз, по душам, объясни, что тебе это не нравицо, я уверена, она поймёт.))))
Наставник (35359)
разговаривали и убеждали прямо сразу в 6 утра?или все таки ей удается пригреться у вас под боком?если удается-увы....
У неё сейчас тяжелый период, адаптация в школе.

У нашего сына была такая же "печенюшка", со временем прошло.

Ругать не надо, помогут разговоры по дружески, возможно, дочка чувствует какую-то

неуверенность, поэтому приходит за поддержкой к Вам)
Верховный Наставник (105284)
моя старшая (8 лет) боится спать одна в комнате и когда младшая еще спала с нами, то она постоянно прибегала к нам ночью....ну вот страшно ей...не знаю почему...и ночник горит и двери все открыты...Мне в детстве тоже помню было страшно и хотелось к маме...
Сейчас они спят с младшей в одной комнате и если им становится страшно, то лезут уже друг к другу)) Хотя могут и ко мне прибежать под утро....
Я ничего с этим не делаю...думаю, что пройдет это рано или поздно же...
укрепляйте нервную систему:не позволяйте смотреть телевизор и не давайте сидеть за компьютером,пусть гуляет на свежем воздухе не менее 2 часов.Пусть принимает Фенюльс по 1 т - все это в течении 1 месяца.Давайте больше физической нагрузки.Все восстановится.