Почему Человека, критикующего свое государство (с внешней и внутренней политикой) и свой народ/общество (с её недостатками) нельзя назвать - СОВЕСТЬЮ НАЦИИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34693)
Совестливые. порядочные, умные люди и бессребреники, всегда в меньшинстве.
Сначала их гонят, сажают в тюрьму, всенародно стадом осуждают, определяют в психушки, изгоняют из страны.
Потом их именами называют улицы, ставят памятники...
Стадо любит или ненавидит тех, на кого власти укажут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно. почему нельзя?
патамушта!"фашист!!зачемродинуненавидишь?!!!"у меня третьего дня спор о ненависти к России вышел из-за...репки.да.обычной простой русской репки.я и ненавижу.я и обсираю,я и фашистка недабитая..ну и проч.прэлэсти..

Наставник (56985)
а по аналогии с собственной совестью.. обычно, у человека с такой самокритичностью, который видит только плохое, нервы сдают, либо спивается, либо самоубийцей становится.... нафига такая совесть нации??-))
Хранитель Истины (298320)
совесть НАЦИИ тоже меру должна знать))) Приветик)))
Верховный Наставник (217074)
Чаще всего это не критики, а критиканы, исходящие из принципа: "чем хуже для страны, тем - лучше". Полный развал государства - вот их самоцель.
Хранитель Истины (437413)
Чемодан - вокзал...Не нравится - пусть валят туда,где им будет хорошо...
Мудрец (16942)
слишком пафосно это.
Можно по разному это делать. Например: Среди нашего народа нередко встречаются быдла.Это одно.
Среди нашего народа иногда встречаются нормальные люди- другое.
Наставник (35078)
можешь сделать лучше-сделай....не можешь-не воняй.....
Верховный Наставник (129220)
Попробуйте уловить разницу между критикой и поливанием грязью.
Верховный Наставник (188214)
Можно . Но не нужно . Патамушта лучше , когда совесть спит . И можно считать , что ничего не происходит и все хорошо … А иначе — будет стыдно.…
Наставник (60496)
Его кто то просил об этом?! В ответ он что должен был услышать, Ты наш гуру и просветитель или горькую правду о себе, так как и он не идеален.