Действительно сказка Н.Носова "Незнайка на Луне" гениальная и выделяется среди других детских сказок про Незнайку?+

Судя по опросу , то да http://qna.center/question/869796
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (65291)
детей не обманешь . что им больше нравится то и читают родители .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64495)
там демократия очень правдиво описана
Естественно, ведь она описывает тот самый звериный оскал капитализьма, который мы и наблюдаем сегодня... А мы, дураки, не верили...
Верховный Наставник (132537)
Приключения Незнайки-1-ую книгу, Незнайку в Солнечном городе и Незнайку на Луне читал...
Все эти-хорошие и добрые... Незнайку в Зеленом городе-не читал... Но наверн добрая, а не как Диснеевский макдак и тому подобное...
Мудрец (15164)
Я просто обожаю эту сказку. И дети понимают о чем там написано. Ведь сказка-то для детей... Но как взрослым интересно это читать!!!
Верховный Наставник (205165)
Это моя любимая сказка в отличии от Библии.
советская детская литература уникальна в этом отношении
Гениальна своей прозорливостью