Гениальный русский писатель Александр Грин был очень нелюдим -а может и правильно - так как все беды от людей ?

При этом он был очень добрый . Злой человек "Алые паруса" не написал бы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
шах Бабур тоже был нелюдимым
Не требуй от жителей мира сего хорошего:
Кто сам нехорош — не жди от того хорошего.

Дурное лишь в сердце вселяют сердец владычицы,
Не прожил я с ними и дня одного хорошего.

О сердце, в хорошем ты столько плохого видело,
Так что ж от плохого ты ждешь лишь всего хорошего?

Оказывай людям добро — нет завиднее памяти,
Коль скажут: «Мир много узнал от него хорошего!»

Бабур, на добро не способен род человеческий,
Не требуй от жителей мира сего хорошего.
----
Я наперсницы, кроме души своей, — не нашёл,
Бескорыстней, чем сердце свое, — друзей не нашёл.

В человеческом сердце я столько ран не видал
И сердечного плена нигде страшней не нашёл.

Поневоле терплю я разлуки ад: сам себя
Я достойным для рая свиданья с ней не нашёл.

Что же делать? Отправлюсь опять стучать в этот рай,
Хоть нигде неприступных таких дверей не нашёл.

Приучись без подруги своей век прожить, о Бабур,
Если верности ты на земле на всей не нашёл.

Но это Восток, а у христиан есть легенда про св Валентия, который у Бога попросил, чтобы он его поселил вдали от людей, а потом св.Валентий вновь обратился к Богу и попросил, чтобы Он вернул его к людям, потому что понял что нужно жить вместе с людьми и помогать им . Я тоже честно говоря малообщительный, а вас всегда помню и жалею иногда слёз У каждого должно быть 2-3 хороших друга, а больше и не надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Писатели - они такие - Марсель Пруст вообще в абсолютной изоляции жил из-за жесточайшей аллергии - а жизнь вон как понимал...
Вы наверняка знакомы с его биографией и осведомлены, что психическая нормальность Гриневского вызывала очень большие сомнения у современников и людей близко его знавших.
Верховный Наставник (131878)
Угу... йа тож люблю тока Котейку (в кабинете фото ее есть ), а верю-только своей машине (тож в кабинете есть)...
Человек... Много косячат люди и многим людям неймется-своей жизнью не живут-смысл существования сводится к гадостям-побольше напакостить ближнему...
Ай-проживем. И когда-то будет лучше!
Здравствуйте.
Наставник (90050)
Грина обожаю
Пусть что угодно говорят,но писатель он замечательный
Наставник (65291)
нет не правильно . в одиночке с ума можно сойти . людям обязательно нужно общение . а замыкаться в себе нельзя !
Может, и так... В вятском музее Грина доводилось бывать? Вятка очень скучный город...