Вы перестанете смотреть мультики про Чебурашку и Простоквашино изза политической позиции Успенского?

Я - нет. Да и Макаревича могу послушать, если приспичит (правда, мне его песни ещё до скандала порядком надоели).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (498093)
Не могу сказать, что публикация меня удивила, но и радости не доставила.
Детский писатель Успенский назвал 90% россиян «идиотами»
Создатель Чебурашки теперь пишет об Оранжике - «молодом Навальном»

Россия после крымских событий разделилась на два лагеря: "10% умных и 90% идиотов", – считает детский писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять, каждый решает исходя из своей политической позиции.

Эдуард Успенский в интервью телеканалу "Дождь" заявил, что поддерживает Андрея Макаревича, против которого в СМИ развернулась травля из-за его отношения к событиям на Украине. В частности, он пригласил лидера "Машины времени" в свою музыкальную передачу "В нашу гавань заходили корабли", так как артист является знатоком песен рабочих окраин.

По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма. "Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов", – заявил Успенский. При этом сам себя он относит к меньшинству, считая присоединение Крыма ошибкой российских властей. Это разделение среди россиян произошло потому, что "нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова "демократия". Кроме того, заявил Успенский, общественным мнением манипулирует телевидение...
"У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный»…

Крым наш!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
мультики это святое
Успенский просто думает иначе.
Верховный Наставник (157796)
Макара не слушаю, а вот мультики - они вне политики)
Наставник (56985)
мультики были сняты чертизнаидкахда, а Макаревич чичаз пает-))
Верховный Наставник (117484)
Мультики я люблю. Макаревича никогда не слушал.
Наставник (31846)
Мультик добрый, буду смотреть))
Наставник (51073)
Еще чего! Смотрела и буду смотреть,плевала я на политику с высокой башни!!!!
Верховный Наставник (145778)
Не знаю...вообще я их дано не смотрел.Вырос я из этого возраста...Да и наивные они очень...Хотя Кот Матроскин...это что то...
Я мультики давно перестала смотреть. И не из-за политики вовсе. А Макаревича слушать буду. Если появятся новые хорошие песни - и их.
Верховный Наставник (233354)
Какую только хню эти звезды не придумают лишь бы только их не забывали.
не хочешь разочароваться в картине - не знакомься с художником.

фразу переврала.
авторство приписывается всем подряд, начиная от Куприна и заканчивая Макаревичем.
Наставник (35025)
что-то я и мультики не смотрю и макара не слушаю.....совсем дело плохо.....хотя, если дети захотят смотреть чебурашку с геной, кто ж им запретит.....
Наставник (89035)
нет ну тогда уж и эту песню запретить надо!

как-никак пропаганда НАРОКТЫ. ТРАВА мужикам снится!
Я очень любила песни Макаревича, но больше не верю его словам... они правильные и лживые одновременно... а Чебурашку с детства терпеть не могу))
Наставник (60496)
Успенский к мультику имеет отдаленное отношение. Думаю он и многих людей оскорбил, которые создавали эти мультики, они намного талантливее его и макара.
Мудрец (22192)
мне наплевать на его политические пристрастия, как и на Макаревича. Мультики люблю, поклонницей творчества Макаревича не была, не люблю слушать песни, когда слова забивает громкая музыка.
Верховный Наставник (110919)
Тоже - нет.
Я читал про его позицию: "90 % народа - дураки, 10 % - умные, которым Крым не нужен".
Ну что сказать? Ребята, вы очень хотели демократии во время всех этих болотных демонстраций, вот вы ее получили в виде мнения народа. Почему же она вам так не нравится? Или за "демократию" вы принимаете только свое мнение, а все остальное - это "зомбирование, пропаганда и прочий идиотизм ватников и колорадов", так что ли?
Хранитель Истины (266681)
я не отношусь к поклонникам Макаревича... ну поёт себе и пусть поёт... наши мультики мне всегда нравились.. они учат детей добру... даже Волк-хулиган...там не Успенского слушают, а сопереживают героям...
Мудрец (16933)
До чего ж я этих евреёв терпеть не могу...
Наставник (94188)
Да я как то и так уже очень давно не смотрел эти мультфильмы - видимо уже старю...