В Детстве было Проще, чем Сейчас? Как Думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это только казалось, что проще, потому что ответственность минимальная)) А так, вспомнить школу... ууу... тоже геморрой своего рода)) А родители со своими нотациями?))
Сейчас в свободном полёте, куда хочу - туда лечу - все трудности мы создаём себе сами))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
С точки зрения меня сегодняшнего - проще конечно)) Никаких забот)) А вот тогда казалось, что весь мир (а особенно родители) против меня))
Наставник (58621)
в детстве мы избавлены от заблуждений и смотрим на мир чистыми глазами (с).. Конечно проще.. деревья выше.. трава зеленее, а звезды крупнее
Верховный Наставник (103249)
в детстве было белое и черное...и все понятно

а 50оттенков серого..начавшиеся во взрослой жизни...
иногда так доканывают!!!!!!
Я что-то не скучаю по детству и юности(там свои неурядицы)! Год окончания школы это вообще тихий ужас! Поступать надо военкомат прицепился!Слава Богу всё обошлось,но вспоминать как-то не хочется! Зато сейчас всё немного утреслось и живу по-тихоньку!
Ну разве что лет до двух, пока не начала осознавать себя и окружающее отдельно. А ещё лучше период внутриутробного развития...
Мне быть взрослой нравится больше.
Сложный вопрос. В детстве и радости и беды острее воспринимались.
Верховный Наставник (238575)
Тогда тоже были проблемы и порой казалось, что они не разрешимы!!! Либо их разрешение зависело не от меня.....а сейчас я сама себе хозяйка и могу решать сама!
В каждом возрасте свои плюсы и минусы. Детство - это период радости у большинства людей. А во взрослом возрасте больше забот и проблем, у всех. Поэтому кажется, что в детстве лучше. Но на самом деле, как времена года - в каждом есть своя прелесть. Вот так и каждый возраст у человека )))