Почему раньше во времена СССР в магазинах был обеденный перерыв с 14-00 до 15-00+

или с 13-00 до 14-00, а теперь нету? По крайней мере в моем городе уже давно не видал надписи перерыв на обед. Когда продавцы кушают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180661)
за прилавком жрут, сволочи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236382)
С 14-15, Помню Был в Винных, Они с 11 Начинали Работать , Час Волка Звался ! ПривеДствую МедведЯ!!
Верховный Наставник (145778)
В продуктовых с 13 до 14...в промтоварных с 14-15.Наверно едят по очереди.Вообще в магазинах и за рубежом обеденного перерыва как такового нет...бизнес,покупателя терять нельзя.
зато у вас все магазины закрываются с 18-19.00,как в СССР )
Верховный Наставник (111938)
а это, Мидведушка, примета современности - работник не должен ни жрать, ни с р а т ь, а только работать...
Наставник (34659)
Если рабочий день начинался с 8-ми, обед был в час. Если с 9-ти - то с 2-х.
По крайней мере всегда так думала) Продавцы, наверное, по очереди обедают, и пока один ест, другой смотрит за его прилавком. Да и обедом -то не назвать- 15-20 минут.
Верховный Наставник (177202)
Мишаня, ты категорию перепутал, это не ОПС а РВ.
.
Магистр (1702)
Какое кушать? Время=деньги. Кушать только по выходным.