О чем говорит стойкое отвращение к черному и серому цветам? Вещи этого цвета не могу себя заставить

надеть. Синее, коричневое, зеленое - с радостью.
А ведь долго был период всего черного))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (107077)
Не любовь к консерватизму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
В детстве, серый, был мой любимый цвет... (рисовал только "простым" карандашом ТМ)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карандаш
Верховный Наставник (142162)
уряяяя!! на лицо маленький шажок ухода от чёрно-серого
восприятия жизни нашей любимой Няши!!!!!!
Верховный Наставник (101033)
Моя бабушка тоже ничего чёрного не носит(даже колготки) .
У неё чёрный цвет асоциируется со смертью...
Верховный Наставник (125666)
желание выделиться
это вроде хорошо?
Просветленный (710922)
Видимо ассоциации у тебя с тем самым жизненным моментом,и черное как параллель-плохое,грустное...У меня такого нет,я очень люблю черное,и знаю многих людей,любящих этот цвет,в одежде например,никогда не скажу,что они депрессивные,негативные и т д ..
Наставник (26308)
Доброго! Каждый цвет имеет определенную трактовку. Черный - поглощающий спектр, он как бы все в себя забирает. Серый вообще-то цвет успеха, я именно эти цвета обожаю. И еще белый, сиреневый, голубой, розовый. А вот не люблю бордо, коричневый и красный иногда.
Просветленный (713452)
Привет, Ленок! Может ты этого черного переела в свое время?
Верховный Наставник (103687)
Ни о чем это не говорит.Вкус у всех разный и меняется время от времени.А в психологические тесты(типа предпочтение черный,серый-депрессия) я не верю.
Хранитель Истины (287113)
Люди, которые отвергают оттенки чёрного,- альтруисты, всегда готовые выручить в трудную минуту. Такие люди очень боятся быть "ненужными". Вот и делай выводы.
Верховный Наставник (165095)
Черный и отчасти серый - цвета элегантности... Значит, элегантность чем-то не угодила)
Верховный Наставник (166680)
КАтерина тебе хорошо написала))
Я, кстати тоже не люблю в одежде серые цвета. Да и черные не особенно. Хотя, у меня и черные колготки и маленькое черное платье и юбки черные есть и даже блузка. Ну и туфли, конечно)))
НО чаще всего вы меня увидете в коричневых оттенках с сочетанием красного или голубого.
Хоть шуба у меня светлопесочная (а другая темно-шоколадная)), хоть пальто осеннее.
НО это еще связано с оттенками кожи. Я и так бле д н а))), если мне еще серые или зеленые или желтые цвета...