Бог, как создатель всего, создал и теорию эволюции. Почему верующие так её не любят?

И поручил Дарвину над ней поработать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30504)
Так в ихней книжке написано, что бог всё создал за шесть дней. И с тех пор, как всё есть, так ничего и не менялось. А теория эволюции всё это опровергает, что недопустимо, ввиду того, что библия непогрешима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Класс. Бог вообще-то и Люцифера создал, которого все верующие так не любят. Шалунишка))).
Верховный Наставник (148032)
Теории создают люди в попытке познать Божие законы!))))
Наставник (34659)
Бог создал человека и дал ему разум как дар. Этим даром человек сам распоряжается и в каком русле мыслить решает сам человек, а не Бог за него. В силу своего разумения человек и создает теории.
Мудрец (11753)
Бог не создаёт теорий - это удел людей.
Что-же касается теории Дарвина, то это не просто ошибка - это плод его неверия в Бога и семя для многих бед человечества.
потому что переходное звено между обезьяной и человеком отсутствует..
ох и хитрые они эти верующие,не хотят верить во что попало! )))
Потому что это всего лишь теория, а христиане практики и реалисты.
В чем эта твоя "теория эволюции"? Не в создании ли "человека из обезьяны"?... Где доказательства?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!