Стоит ли таскать за усы огнедышащего дракона? Я за проделки США в китайском доме....

Министр иностранных дел Китая встретится с госсекретарем США Джоном Керри для обсуждения ситуации в Гонконге, но при этом твердо дал понять, что никаких вмешательств в дела страны он не потерпит.

Беседуя с журналистами перед началом переговоров, он также заявил, что другие государства должны "уважать суверенитет КНР", то есть не вмешиваться в события на этой территории и не пытаться оказывать какое-либо влияние на демонстрантов.

В центре Гонконга продолжаются акции сторонников протестного движения "Оккупируй Централ", выступающего за демократизацию выборов в этом специальном административном районе КНР.

Демонстранты пообещали активизировать свои действия и блокировать важнейшие правительственные здания в городе, если глава местной администрации Лян Чжэньин не подаст в отставку в течение суток. Такой ультиматум властям предъявили лидеры студенческих протестов, ранее сообщили в эфире гонконгского радио.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
А кстати - зря считают, что США "ничего не светит" в игре против "могущественного" Китая...
Американцы - асы в подобных играх - и пока - ни разу по сути не проиграли в подковёрной борьбе...
В Китае полным полно "подводных камней и противоречий", да и исторический опыт говорит о том, что Китай имеет таки свойство впадать время от времени в полный "провал"...
Как считает ряд экспертов - Китай сейчас находится примерно в той же временной стадии, что СССР - начала 80-х... И если помните - в начале 80-х - никто и думать не мог, что Союза не станет, но пришёл 91-й, и....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
им в корее один раз настучали, теперь очередь китая, за ними не заржавеет.
Гроссмейстер (6816)

Я думаю, что попытка цветной революции в Гонконге выгодна России.

После украинских событий, Китай малость приборзел.
Он решил, что Россия попала в западню и теперь от Китая никуда не денется. И в то же время пиндосы не посмеют повторить то же самое в Китае.

Поэтому Китай ужесточил явочным порядком условия сотрудничества с Россией.
Но пиндосы осмелились.
И сейчас Китай, возможно, поймёт, что он с Россией в одних окопах. И что у них общий враг. И опасно затевать распри по пустякам со своим соратником.

http://bulochnikov.livejournal.com/1624901.html
Мудрец (14144)
Дракон ручной, он на долларовом поводке.
Пока ещё рано обрушивать экономику пиндостана и гейропы, при необходимости Китай сделает это легко и быстро, но сначала надо укрепить наши союзы, а уж затем...
Хранитель Истины (345305)
Китайцы умнее, пусть враг топорщит мышцы..
Китайцы смотрят, за результатами.. )))
Просветленный (586801)
У пендосов нет выбора. Если они не раскачают весь мир, то их дутой экономике настанет кирдык.
Гроссмейстер (7802)
Жителям Гонгконга и в составе Китая неплохо живется))

Не понимаю цель ихнего протеста))
Гроссмейстер (5558)
Отольюцца кошке мышкины слезы дааааа