Как на Украине относятся к слову ТРИКОЛОР?, если учесть что полУкраины смотрит ТВ Триколор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мне тут один свидомый идиот недавно доказывал, что Россия триколор позаимствовала у Голландии. Я его спросил - а Чехия, Словакия, Хорватия, Сербия, Словения - тоже позаимствовали свои триколоры у Голландии? Он захлопнул лоханку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
ТРИКОЛОР-это флаг какого либо государства имеющего ТРИ горизонтальные или вертикальные полосы ТРЕХ РАЗНЫХ цветов,видимо надо задавать вопрос о Российском триколоре)впрочем конечно можно сказать что и ТРИКОЛОРНАШ )тогда реакция точно будет)